Начинается набор на программу повышения квалификации «Налоговый консультант»

Программа повышения квалификации

«Налоговый консультант»

Приглашаем получить профессию налогового консультанта, дополнительные навыки и профессиональные компетенции в программе, посвященной правовому консультированию по вопросам налогообложения.

Преподаватели – высококвалифицированные специалисты – практики.

После прохождения обучения слушатель сдает квалификационный экзамен в Ассоциации налоговых консультантов, получает статус «Налоговый консультант» и включается в федеральный реестр налоговых консультантов.

Начало обучения: по мере набора группы

Срок обучения: 2 месяца (74 академических часа)

Стоимость обучения*: 30 000 рублей

Формат обучения: гибридный (преимущественно дистант/аудитория)

Цель курса: дать углубленные знания по вопросам консультирования в наиболее проблемных вопросах налогообложения: налоговая реконструкция, налогообложение недвижимого имущества, зарплатные налоги, налоговые последствия при работе с ИП и самозанятыми, дробление бизнеса.

Кому интересен курс: экономистам, юристам, практикующим специалистам в налоговой сфере, бухгалтерам, адвокатам, помощникам адвокатов, представителям бизнеса, лицам, желающим сменить сферу деятельности, магистрам выпускных курсов в качестве дополнительной профессии.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации

+

Ассоциация налоговых консультантов выдает Аттестат (при успешной сдаче вступительного экзамена)

* - дополнительно оплачивается стоимость сдачи квалификационного экзамена в Ассоциации налоговых консультантов – 4 000 руб. вступительный взнос в АНК – 1 000 руб.

Руководитель программы Ткачева Людмила Васильевна ответит на все ваши вопросы по электронной почте lvtkacheva@sfedu.ru

Темы курса:

• Необходимость налогового консультанта в налоговом процессе. Возмещение расходов на оплату услуг налогового консультанта.
  • Злоупотребление правом в налоговых отношениях. Оценка обстоятельств выбора контрагента. Последствия принятия статьи НК 54.1.
  • Риски назначения выездной налоговой проверки. Юридическое сопровождение ВНП
  • Дополнительные мероприятия налогового контроля
  • Участие правоохранительных органов в налоговом контроле
  • Досудебное обжалование результатов налоговых проверок
  • Оптимизация налога на имущество. Квалификация «недвижимого имущества» для целей налогообложения Оспаривание кадастровой стоимости объектов.
  • Особенности управления налоговыми рисками в «зарплатных» налогах.
  • Получение услуг от индивидуальных предпринимателей и самозанятых: налоговая экономия и риски доначисления.
  • Ответственность налогового агента за неуплату НДФЛ
  • Аффилированность, дробление бизнеса и перевод бизнеса – ответственность, методология выявления и консультирования, судебная практика.
  • Налоговая реконструкция. Практика применения ст. 54.1 НК РФ и тактика защиты прав налогоплательщика.
  • Собственная безопасность налогового консультанта при работе с налоговыми рисками клиента

Для подачи заявки необходимо перейти по ССЫЛКЕ.