Магистерская программа «ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ» развивает международное сотрудничество юридического факультета ЮФУ

31 июля-1 августа состоялось официальное закрытие летней сессии Школы права, финансов и менеджмента Университета общественных наук Тулузы 1 - Капитолий. В числе приглашённых визит-профессоров университет посетил руководитель магистерской программы юридического факультета ЮФУ "Юрист-Финансист" Ю.А. Колесников. Это послужило шагом продолжения сотрудничества между ЮФУ и Университетом Тулузы.

Юрий Алексеевич также принял участие в торжественном вручении выпускникам этой школы дипломов магистров права Master's degree (M1) in International and European Law.
Школа права, финансов и менеджмента Университета общественных наук Тулузы 1 - Капитолий является общепризнанным ведущим европейским образовательным центром по подготовке специалистов в области права и финансов для органов государственного регулирования и организаций финансового сектора. В этом году её выпускниками стали 127 магистров из 18 стран мира. Профессоро-преподавательский состав школы также интернациональный.

Для развития и совершенствования образовательного процесса в рамках МП "ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ" в ЮФУ это сотрудничество имеет важное и перспективное значение.
В частности, достигнуты договорённости о визите на юридический факультет ЮФУ 2018-2019 учебном году профессора Gabriel Pecondon, который примет участие в реализации одного из курсов магистерской программы "ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ", выступит с открытыми лекциями и проведёт мастер-класс о механизмах функционирования международных финансовых институтов.

Этот визит станет очередным этапом развития международного сотрудничества магистерской программы. Напомним, что визит-профессорами МП "ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ" уже являются PhD, assistant Professor факультета права и управления, Института гражданского права Университета Варшавы Ярослав Турлуковский и профессор университета Зальцбурга Michael Geistlinger.