1 апреля состоялось открытое экспертное обсуждениепо следам нашумевшего сериала 2023 года Жоры Крыжовникова «Слово пацана: эффекты и аффекты»

1 апреля (понедельник) на юридическом факультета в рамках недели академической мобильности состоялось открытое экспертное обсуждение по следам нашумевшего сериала 2023 года Жоры Крыжовникова «Слово пацана: эффекты и аффекты», организованное кафедрой уголовного права и криминологии.

В качестве экспертов выступили: д. фил. наук, зав. кафедрой отечественной и зарубежной литературы ЮФУ Джумайло О.А., к.ф.н., ст. преп. кафедры теории культуры, этики и эстетики ЮФУ Кириллова О.С., к. псих. наук, доцент кафедры психологии образования ЮФУ Новохатько Е.Н., к.ю.н., ст. преп. кафедры уголовного права и криминологии РЮИ МВД Рудов М.В., а также ст. прокурор отдела по надзору по исполнению законов о несовершеннолетних прокуратуры Ростовской области Ковтунова Е.И. и представители адвокатского сообщества – Г.А. Афицкий (член совета АПРО, руководитель филиала «Афицкий и партнеры» РОКА им. Д.П. Баранова) и А.Е. Писаревский (адвокатский кабинет «А.Е. Писаревский»).

Ведущими мероприятия выступили к.и.н., доцент кафедры отечественной истории средних веков и нового времени А.Е. Иванеско и к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии А.М. Разогреева.

Аудитория, полностью заполненная не только студентами юридического факультета ЮФУ, но и представителями Российского университета правосудия, Таможенной академии, а также историками и социологами, с интересом откликалась на экспертные мнения и реплики.