8 апреля состоялась онлайн-встреча с партнерами-работодателями

08 апреля 2021г. при содействии кафедры финансового права юридического факультета ЮФУ и Совета работодателей ЮФУ при магистерской программе «Юрист-Финансист» состоялась ОНЛАЙН-встреча с ПАРТНЕРАМИ-РАБОТОДАТЕЛЯМИ на платформе Microsoft Teams на тему: "Юрист в частной практике"!

В рамках встречи студенты получили исчерпывающую информацию о востребованных направлениях будущей специальности, нюансах и условиях трудоустройства на первом рабочем месте, и о дополнительных стимулах для молодых специалистов. Все это позволило стать мероприятию информативным и полезным как для выпускников, так и для студентов начальных курсов! (Стоит отметить, что на встрече присутствовало более 100 зрителей).

Модератор:

• Ольга Дзюба - профессионал в подборе топ-менеджеров и ключевых, редких специалистов для компаний Юга России.

Спикеры:

• Александр Дмитренко - руководитель направления санкций в Азии международной юридической компании "Freshfields Bruckhaus Deringer" (одна из крупнейших и наиболее престижных международных юридических фирм со штаб-квартирой в Лондоне. История компании восходит к 18 веку). (г. Токио)
  • Николай Рудоманов - старший юрист российской налоговой и таможенной практики юридической фирмы "Dentons". (г. Москва)
  • Татьяна Комарова -  член Правления и глава юридической службы СПАО «Ингосстрах». (г. Москва)
  • Екатерина Хестанова - заместитель начальника юридического управления ПАО КБ «Центр-Инвест» по Краснодарскому краю. (г. Краснодар)
  • Ольга Злотя - управляющий партнёр LCI Partner (юридическая компания). (г. Москва)
  • Наталья Скрипка - председатель коллегии РОКА "Правовой интегратор" (г. Ростов-на-Дону)

Спикеры ответили на такие вопросы, как:

• Как выглядит Ваш типичный рабочий день?
  • С какими трудностями Вы столкнулись при выборе и/или поиске первого места работы и какая это была работа?
  • Каким вы видите студента/выпускника университета, соответствующего Вашему представлению об идеальном кандидате при приёме на работу молодого специалиста?
  • Какими качествами (профессиональными и личностными), по Вашему мнению, должен обладать выпускник университета, чтобы успешно начать свою профессиональную юридическую карьеру в частной сфере?
  • Чтобы Вы пожелали сегодня самому себе - выпускнику, только что получившему диплом о высшем образовании!?

Выражаем огромную благодарность всем, кто присутствовал и был спикером этого вечера!

Запись трансляции