13 ноября в стенах юридического факультета состоялась лекция на тему "Юридическое сопровождение граждан и юридических лиц"

13 ноября в стенах Юридического факультета состоялась лекция на тему "Юридическое сопровождение граждан и юридических лиц".
Лектором выступил специалист по банкротству, арбитражным спорам и защите активов - Артём Шпаков.
Специалист ознакомил студентов с основными началами банкротства ФЛ и ЮЛ. Также осветил моменты, которые касаются данного института в РФ сегодня, а именно:

- постоянные вопросы, которые касаются дополнений и изменений в Законе;
-определяющее значение судебной практики ВАС и ВС;
-уголовно-правовые риски для руководителей должника;
-тонкости субсидиарной ответственности.

Также Артем рассказал студентам, почему же круто быть залоговым кредитором и какие у данного лица плюсы и минусы. И, чтобы быть в курсе событий данной темы, он поделился своим профилем в инстаграмм - shpakov_pro_bankrotstvo.

Текст: Виталия Мотрунич
Фото: Анастасия Лазаренко